Выходные в розовом цвете: Розовые ночи в Римини

Розовые ночи (Le Notte Rosa) – это грандиозный праздник лета, своеобразные летний Новый год, который ознаменует собой начало пляжного сезона. Всё побережье в розовых тонах, от заката до рассвета 170 километров адриатического побережья регионов Эмилия-Романья и Марке с центром, конечно же, в Римини! Взрыв света, звука, цвета и веселья. Концертные площадки с выступлениями знаметиных певцов и ди-джеев, театральные постановки, выставки.

История у этого праздника не такая большая: в 2006 году его придумал Андрэа Ньяси, ныне мэр города Римини. Для привлечения туристов, конечно же! И в настоящее время это одно из самых крупных событий в Италии. Вот лишь некоторые цифры: около 2 миллионов гостей, 170 км побережья с вечеринками, более 300 концертных площадок, более 16 крупных мероприятий, 1 426 участвующих пляжей, 3 500 отелей, которые освещаются розовым. Впечатляет, правда?

Розовые ночи проводятся в первые выходные лета. В 2016 году они пришлись на 1-3 июня, то есть летний Новый год придётся именно на первый день лета.

Хоть праздник и называется «Розовые ночи» веселье начинается с самого утра и длится круглыми сутками! Улицы украшают розовыми шариками, розовыми лентами, в кафе меняют скатерти на розовые, подают розовое шампанское и мартини, а в меню даже добавляют блюда с розовым оттенком! Появляются уличные торговцы, которые продают атрибутику нужного цвета: шляпы, парики, забавные ушки, банты, галстуки… Весь город на три дня окунается в «жизнь в розовом цвете»!

Днём можно прогуляться в историческом городе и посмотреть уличные представления, вечером начинается множество концертов (концерты на установленных вдоль побережья сценах – бесплатны), а ночью всё побережье становится большим танцполом, где можно и рассвет встретить! А заканчивается это всё красочным фейерверком (не надо уточнять, в каких он тонах 😉 )!

Розовые ночи – это уникальное и неповторимое событие, атмосфера радости и веселья с привкусом лета! Кажется, что на Ривьеру в эти выходные съезжается вся Италия! Курорты просыпаются после зимы и начинают жить своей динамичной и насыщенной жизнью.

Если вы хотите попасть на этот грандиозный праздник, напишите нам и мы поможем вам организовать ваш отдых!

Комментарии закрыты.