Итальянский стиль: шарф

Основатели почти всех самых известных домов моды - итальянцы.
У кого лучше всех развито чувство стиля - у итальянцев.
В какой стране больше всего известных брендов - в Италии.
Куда едут за самой красивой одеждой - в Италию.

Именно врожденное чувство стиля отличает итальянцев. Они не читают сотни модных журналов, не следят за трендами и не читают модных блогов - у них это в крови. Они живут этим, даже правильнее было бы сказать, что это часть их самих.

Очень большое внимание итальянцы уделяют деталям и аксессуарам. Характерной особенностью italiano vero - практически в каждом своем образе они используют шарфы! Строгий деловой костюм с небрежно накинутым шарфом легко превращается в стильный образ.

Существует множество способов завязывания шарфа - от совершенно простых и актуальных (шарф складывается пополам, накидывается на шею, а свободные концы пропускаются внутрь петли или обматываются вокруг шеи) до самых оригинальных и, порой, даже неожиданных вариантов (шарфы носят как пояс, как аксессуар для волос или повязывают на сумку)

Следует отметить, что шарф, завязанный под горло подчеркивает овал лица, поэтому обладательницам круглого лица следует носить этот аксессуар завязанный более свободно.

Сегодня мода настолько демократична, что дает нам полное право экспериментировать со своим стилем. Например, контрастные образы смотрятся гораздо эффектнее, чем шарф, подобранный в том сумке или поясу. Итальянцы и сами не боятся экспериментов, они легко надевают яркие мокасины и красный шарф, классический костюм и бунтарский аксессуар.

Таким образом, можно сказать, что шарф - поистине универсальный аксессуар! Итальянцы не расстаются с ними ни летом, ни зимой, а в их гардеробе можно найти целые коллекции на все случаи жизни! Позвольте себе и вы добавить в свой образ немного Италии: добавьте элегантный шарф к своему деловому костюму или дополните романтический образ легкой косынкой в волосах.

Выглядеть как итальянцы не составит труда, если вы посетите наши шоппинг-программы: отличные места, приятные цены, качественные вещи - всё это знаем мы и всё это покажем вам! Узнать о лучших скидках и предложениях, а также получить консультацию можно по телефону +39 389 171 66 90 или по e-mail gorimini@mail.ru

Комментарии закрыты.