Ароматы, которые перенесут Вас в Италию

Запах связан с той частью мозга, которая обрабатывает наши эмоции. Легкое дуновение цветов, табака, специфических духов или давно забытого аромата может немедленно вызвать в воображении яркие воспоминания о человеке, месте или определенном моменте. Мы собрали для вас ароматы, которые созданы для этой цели - перенести вас ближе к итальянскому солнцу! Каждый из представленных ниже ароматов содержит в себе ноты, которые отражают суть конкретного города или региона в Италии. Давайте начнем наш ароматный обзор!

Сардиния

Tom Ford Costa Azzurra

Яркая синяя бутылочка визуально напоминает голубые воды Сардинии. А сам аромат напоминает о лесах Сардинии, с их уникальным ароматом соленых берегов, сухих трав, вечнозеленых деревьев и сплавного леса, переплетающегося с ароматами низин, заросших густыми лесами, известными в Средиземноморье как маккия - заросли дубов, можжевельника и трав.

Photos courtesy CuboImages SRL/Alamy; Courtesy Tom Ford

Венеция

Eau d’Italie Baume du Doge

Бальзам Дожей - именно так переводится название аромата от Eau d'Italie. Дож - титул, учрежденный в Венеции и просуществовавший более 10 веков. Baume du Doge открывается яркой цитрусовой нотой с примесью бергамота, постепенно переходящей в кедровое "сердце", играющее нотами ладана, корицы и мирры. Деревянные колонны венецианских дворцов, окна со ставнями, отделанные дорогим деревом кабинеты - все эти образы всплывает перед вашими глазами. Прекрасные специи заставляют вспомнить об ушедших временах, когда морские корабли доставляли в Венецию драгоценный груз из дальних стран.

Photos courtesy Cavan Images/Getty Images; Courtesy Eau d’Italie

Амальфийское побережье

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi

Конечно же невозможно передать всю красоту Амальфийского побережья в одной бутылочке. Но каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Амальфи знаменит своими видами Средиземного моря, открывающимися из маленьких домиков, приютившихся на скалах, а также незабываемым ароматом плантаций цитрусовых и инжира. Blu Mediterraneo Fico di Amalfi – это живительный аромат, созданный на основе искрящихся нот мандарина, лимона, апельсина и грейпфрута с насыщенным аккордом инжира.

Photos Courtesy Alamy; Courtesy Acqua di Parma

Капри

Carthusia Aria di Capri

Этот живописный остров довольно романтическое место. Когда лёгкий океанский бриз разносит по побережью цветочный микс ириса, жасмина, приправленный душистым лавром, трудно не влюбиться...хотя бы в это место.

Photos courtesy Alamy; Courtesy Carthusia

Сиена

Salvatore Ferragamo Tuscan Soul Vendemmia

Аромат символизирует богатство и красоту Тосканы и качество под знаком "Made in Ilaty". Vendemmia - аромат, посвященный традиционному сбору урожая винограда. Теплый, интенсивный и аутентичный, он принадлежит к группе цветочно-древесных ароматов. Композицию открывают средиземноморский цитрон, аромат виноградника и персиков. Лист инжира и жасмин образуют сердце, а сандал и бобы тонка - чувственную базу.

Photos by Miemo Penttinen/Getty Images; Courtesy Ferragamo

Комментарии закрыты.